г. Тула, ул. Советская 55а

+7(4872) 384-327

Чистота квартиры при покупке

Большинство знает, что перед тем как совершить сделку купли-продажи необходимо проверить квартиру на чистоту. Однако не каждый может ответить на вопрос, как это сделать. Как проверить квартиру на чистоту? Какие документы необходимо собрать? На что смотреть?
Чтобы проверить квартиру на чистоту, нужно потребовать у продавца или получить самому определенные документы. В этот список входит свидетельство о государственной регистрации права (при наличии) или другие правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения и др.), выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги об отсутствии зарегистрированных жильцов и др.
Конечно, проверить квартиру на чистоту самостоятельно может быть достаточно сложно, и Вам потребуется помощь специалиста. Кто может проверить чистоту квартиры? Здесь Вам поможет юрист по недвижимости, который соберет необходимые документы и проверит их на юридическую чистоту.

Внимание! Информация, содержащаяся на сайте, не может служить заменой консультации юриста. Перед совершением любых юридически значимых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Для получения юридической помощи позвоните по телефону  +7(980) 72-52-001 или воспользуйтесь чатом. Я Вам отвечу. С уважением, Сергей Шарыгин.